Виртуальное путешествие «По залам Третьяковской галереи» – Библиотечная система | Первоуральск

Виртуальное путешествие «По залам Третьяковской галереи»

На фото изображены Мона Лиза и человек в шлеме виртуальной реальности

8 июля в модельной библиотеке № 17 п. Билимбай, реализованной в рамках национального проекта «Культура» пройдет очередное мероприятие. Для посетителей будет предложено виртуальное путешествие «По залам Третьяковской галереи», которое приурочено к 130-тию со дня её создания.

Мероприятие будет посвящено истории создания одного из самых крупных музеев в мире – Государственной Третьяковской галереи. Все присутствующие смогут побывать в выставочных залах этого уникального музея, познакомиться с её шедеврами, с замечательными художественными полотнами таких мастеров живописи как А. Рублев, В.М. Васнецов, В.И. Суриков, с биографией основателя музея, П.М. Третьякова. Все это можно будет увидеть при помощи виртуальных очков.

Собрание Третьяковки посвящено исключительно национальному русскому искусству. Коллекция включает в себя более 170-х тысяч произведений русского искусства и регулярно пополняется за счет художников.

В этот день в библиотеке можно будет познакомиться с книжной выставкой «Третьяковка», на полках которой будут выставлены книги о русской живописи.