Единый ЭТНОдень в “Емлинке” – Библиотечная система | Первоуральск

Единый ЭТНОдень в “Емлинке”

30 июля с 11:00 до 16:00 в рамках областной акции “Единый ЭТНОдень” в библиотеке “Емлинка” для всех желающих откроет двери краеведческая игротека. Посетителей ждут познавательные интеллектуальные настольные игры, посвященные традициям и обычаям народов Среднего Урала.

Для самых маленьких – разрезные картинки, которые познакомят детей с национальными костюмами народов Урала. Ребят постарше и взрослых ждет занимательный блеф-клуб “Был такой обычай”. Мастера разгадывать ребусы смогут узнать больше о традиционной кухне разных народов Урала, а игра “Раз узор, два узор” продемонстрирует красоту традиционных орнаментов.

Проверьте свою сообразительность, проявите эрудицию, узнайте что-то новое об обычаях уральских народов.

Ждем вас по адресу: ул. Емлина, 2.