От идеи до финального продукта – Библиотечная система | Первоуральск
Кафедра ИКТ (ЦОД) Библиотека №4

От идеи до финального продукта

В среду, 18 октября 2023 года, в модельной Библиотеке №4 «Библио-КОД» Первоуральского муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система», открытой в рамках реализации национального проекта «Культура», прошло первое  занятие видеостудии “НЕформат”.

Это занятие стало началом увлекательного путешествия в мир кино и видео для всех, кто решил посвятить себя этому искусству. Под руководством опытного наставника участники студии начали изучать основы видеосъемки, монтажа, звукозаписи и других элементов.

Теоретический блок – это не страшно! На самом первом занятии участники студии легко усвоили некоторые базовые знания о том, что такое видеосъемка и как она работает, рассмотрев основные этапы процесса съёмки и определив главные ошибки при создании видеороликов.

Первое занятие в видеостудии модельной библиотеки "Библио-КОД"

После теоретической части, пользователи перешли к практической. Наставник студии провел мастер-класс по основам и правилам качественной видеосъемки. Учиться и играть можно одновременно!

Одним из ключевых элементов обучения в студии «НЕформат» является простота и доступность для каждого.

Участники занятия получили возможность попробовать себя в роли операторов, а также получили советы по улучшению своих навыков.

Приходите к нам и узнавайте что-то новое для себя каждый день.

Национальные проекты России. Культура