Нет ненависти и вражде – Библиотечная система | Первоуральск

Нет ненависти и вражде

Ежегодно в память погибших от рук террористов проходит федеральное оперативно–профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде». В рамках реализации межведомственных мероприятий по профилактике радикального поведения молодежи и стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации был организован библиотечный урок с учащимися 3-4 классов школы № 14, посвященный противодействию терроризму и идеологии экстремизма.

Нет ненависти и вражде

Мероприятие нацелено на формирование устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских настроений, а так же сформировать у воспитанников отрицательное отношение к экстремизму, дать представление о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме.

Ребята узнали, как определить действия террористического характера, что делать в чрезвычайной ситуации и кого можно назвать экстремистом. Просмотрели фильм о страшном нападение на школу в Беслане в 2004 году, где от террористического акта погибли свыше трех сотен человек. Захват продолжался три дня.

Завершилось мероприятие раздачей буклетов «Экстремизму и терроризму – НЕТ!» жителям микрорайона.