Дарите книги с любовью – Библиотечная система | Первоуральск

Дарите книги с любовью

во всех библиотеках прошла акция «Дарите книгу с любовью»

Давайте быть внимательней друг к другу,
Давайте быть терпимей и добрей.
Ведь слабому протягивая руку,
Становимся мы чуточку добрей.

5 декабря в России отметили День добровольца и волонтера.

Добровольцы и волонтеры – неравнодушные люди, которые отличаются добротой, отзывчивостью, совестливостью. Это люди готовые прийти на помощь просто так, им приятны добрый взгляд, улыбка и простое человеческое спасибо. Эти традиции передаются из поколения в поколения.

В Битимской сельской библиотеке, как во всех библиотеках городского округа Первоуральск прошла акция «Дарите книгу с любовью». Юные читатели передали свои книги сверстникам Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. А также приняли участие в Акции «Покормите птиц зимой».

Информационный стенд «Волонтерство в библиотеке» заинтересовал пользователей и дал ответы на возникшие вопросы: что такое волонтерство, кто может стать волонтером и примеры волонтерской работы.

Информационный стенд  «Волонтерство в библиотеке»