Дарите книги с любовью – Библиотечная система | Первоуральск

Дарите книги с любовью

Международный день дарения книг

Международный день дарения книг – один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Своим появлением праздник обязан основательнице известного сайта детской книги Эмми Бродмур. Начиная с 2017 года при поддержке Российской Государственной библиотеки проводится общероссийская акция «Дарите книги с любовью».

Основная цель – вдохновить людей по всему миру подарить книги детям, которые нуждаются в них, пожертвовать книги в библиотеку. Помните, что книга остаётся одним из лучших подарков.

Увлекательные детские книги подарили библиотеке №18 участницы танцевального коллектива «Ритмы жизни» ДК с. Битимка, книги «Сказки Мудрой Земли» передала в фонд местная писательница Елена Преображенская.

Акция, посвящённая этой дате, стала традицией для читателей библиотеки.