Новогодний подарок – Библиотечная система | Первоуральск

Новогодний подарок

Приглашаем юных читателей библиотеки “Емлинка”, а также их родителей, посетить книжную выставку “Новогодний подарок”, организованную на детском абонементе.

На выставке представлены книги разных жанров: сказки, приключения, фантастические истории и детективы. Но все их объединяет одно: действие  происходит зимой, связано с Новым годом и окутано атмосферой волшебства и праздника. Именно такие книги лучше всего читаются под новогодней елочкой всей семьей.

Можно вместе с Петей Пяточкиным из книги Натальи Гузеевой “Петя Пяточкин и веселая суматоха” спасать Деда Мороза от преступников. Вместе с маленьким Микой из книги Нины Дашевской “Зимний мастер”отнести Мастеру для росписи корзинку новых шаров от стеклодува Юхана. А из книги Марины Москвиной и Сергея Седова “Как Дед Мороз на свет появился” можно узнать, откуда вообще взялся Дед Мороз. Или взять почитать книги о драконах – символе  наступающего года по восточному календарю.

Ждем вас по адресу: ул. Емлина, 2