Школа жизни от Дарьи Мясниковой – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

Школа жизни от Дарьи Мясниковой

Встреча с екатеринбургским писателем Дарьей Мясниковой

Национальные проекты России. КультураВчера, 6 декабря 2023 года, на Территории Творчества в модельной Библиотеке №4 «Библио-КОД» Первоуральского муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система», открытой в рамках реализации национального проекта «Культура», при содействии специалистов Свердловской Областной библиотеки для детей и молодежи имени В. П. Крапивина прошло две встречи с писателем Екатеринбурга Дарьей Мясниковой.

Во время встреч с автором популярных  и ярких произведений для подростков и молодёжи учащиеся 6 и 8 класса успели почитать по ролям рассказы из книги Д. Мясниковой «Всё будет хорошо!», спеть вместе с Дарьей Владимировной «караоке», обменяться литературными предпочтениями, пройти викторину по содержанию  рассказов героини встречи. За лучшие вопросы и ответы Дарья Мясникова подарила участникам авторские экземпляры своих книг.

Диалоги писателя и подростков, пришедших в библиотеку, были посвящены не только творчеству и биографии гостьи, но и обсуждению одной из самых серьёзных проблем – проблеме взаимоотношений между подростками и их родителями.

В финале встречи Дарья Владимировна поделилась с участниками информацией о выходе своей новой книги, написанной уже для маленьких читателей – сборника сказок для сладких снов «Лунная конфета». Теперь книги этого автора можно будет найти  в «Библио-КОДе».

Со всеми участниками встречи Дарья Мясникова щедро поделилась позитивным отношением к жизни и юмором, творческой энергией и активностью.

Ловите наши афиши и приходите на встречи с писателями, чтобы зарядиться жаждой творчества и поделиться своими литературными предпочтениями с авторами книг.