Узелки добра – Библиотечная система | Первоуральск

Узелки добра

В СХПК «Первоуральский» прошла акция ко Дню добровольца (волонтёра)

Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце, светит,
Радуются взрослые и дети.

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента Российской Федерации.
На уровне общества фраза «всем миром» означала готовность оказания посильной помощи и участия, как в судьбе отдельных граждан, так и при решении важных социальных задач. Наш народ всегда сообща добивался решительных побед. Каждый знал, что, если наступит беда, он сможет получить помощь добровольную и безвозмездную.

«Узелки добра» – это акция, которая проходит во многих городах нашего региона и нашей страны!

5-8 декабря к этой акции присоединились и учащиеся 2-4 классов «Начальной школы-детского сада № 14», жители СХПК «Первоуральский» совместно с библиотекой района.

Ни один ученик школы, ни один родитель, ни один учитель не остались равнодушным. Все приняли участие в акции, все написали, все подарили частичку своей доброй надежды тем, кому очень трудно на передовой, тем, кто каждый день сталкивается с опасностью и страхом.
Взрослые жители поселка и педагогический коллектив школы связали солдатам теплые носки в канун новогодних холодов. Учащиеся написали добрые письма всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, за чистое, мирное небо, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач, и возвращения солдат домой живыми и здоровыми. Свои письма ребята украсили рисунками и оформили их в виде писем-треугольников.

Библиотека подготовила беседу и ознакомила с боевыми подвигами бойцов передовых границ. Школьники посмотрели сюжеты, как с огромными впечатлениями солдаты читают письма детей.

Почетная роль досталась и первоклассникам! Ребята с огромным энтузиазмом и ловкостью вкладывали письма в носочки. Кто-то умудрялся вложить по 2-3 письма в одну пару.

Благодаря нашей поддержке мы уверены, что #ПОБЕДАБУДЕТЗАНАМИ!