Народный писатель Киргизии – Библиотечная система | Первоуральск

Народный писатель Киргизии

12 декабря 2023 года отмечается 95-летний юбилей выдающегося киргизского писателя Чингиза Айтматова, который считается одним из величайших писателей Средней Азии.

В своем творчестве Айтматов не только описывает жизнь и быт своего народа, но и раскрывает общечеловеческие ценности. Он воспевает красоту природы родной страны, рассказывает о мудрости старших поколений и о подвигах простых людей. В его произведениях преобладают темы любви, справедливости и миролюбия.

В Бишкеке есть библиотека, которая носит имя Чингиза Айтматова. Здесь собраны все его книги, а также ценные архивные материалы, фотографии, документы, связанные с его жизнью и творчеством.

Библиотека «Емлинка» предлагает посмотреть видео, в котором подробно рассказывается о жизни и творчестве писателя.