В гостях у Морозко – Библиотечная система | Первоуральск

В гостях у Морозко

Час сказки «В гостях у Морозко»

Каждый из нас по-своему любит зиму. Она удивляет нас своей белоснежной красотой и волшебством морозных деньков. Ведь только зимой можно увидеть, как снег покрывает всё белым одеялом, как дорога под лучами солнца сверкает алмазами, как снежинки блестят, словно драгоценные камни… И всё это немножко напоминает сказку – зимнюю сказку.

14 декабря в модельной библиотеке №17 п. Билимбай методист Десяткова Ксения Александровна провела для детей подготовительной группы детского сада №75 час сказки «В гостях у Морозко».

В процессе чтения сказки «Морозко» ребята выполняли задания: «Собери льдинку», «Найди снежинку», «Что относится к зиме», закидывали бумажные «снежки» в корзины для того, чтобы помочь Настеньке выполнить поручения Морозко. После прослушивания сказки ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы «зимней» викторины.

Час сказки «В гостях у Морозко»

В конце мероприятия, ребята порассуждали о том, чему учит сказка: сказка «Морозко» – это зимняя сказка, в которой рассказывается о добре и зле, о торжестве справедливости, учит быть честными, добрыми, думать не только о себе, но и о тех, кто с нами рядом, уважать старших, не обижать маленьких.