Поэзия семейного счастья – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

Поэзия семейного счастья

творческий вечер педагога-поэта Галины Зюзиной

Национальные проекты России. КультураВ воскресенье, 21 января 2024 года, в модельной Библиотеке №4 «Библио-КОД» Первоуральского муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система», открытой в рамках реализации национального проекта «Культура», в «ЛитКафе» на Территории Творчества состоялся творческий вечер педагога-поэта Зюзиной Галины Николаевны.

Год семьи начался в модельной библиотеке «Библио-КОД» с творческого вечера необычайно талантливой и дружной семьи. Учитель начальных классов и первоуральский поэт Зюзина Г.Н. представила гостям библиотеки свой сборник стихов «Назвал ты меня Расцветаевой», который не увидел бы свет, если бы не поддержка её родных и близких.

Открылся вечер со  стихотворения, посвящённого прогулке по достопримечательным местам Первоуральска, а продолжился лирическими стихами, собранными в сборник за несколько лет. В течение встречи Галина Зюзина поделилась секретами семейного благополучия и поиска творческой энергии и вдохновения.

Поэтический вечер был наполнен не только чтением стихов о любви к родному городу, близким, о дружбе и простом человеческом счастье, но и песнями, написанными на стихи автора сборника. Гостям библиотеки эти песни представили и исполнили: музыкант и певец, представитель музыкально-поэтического клуба «Территория души» Налик Гильманов, певица и руководитель народного коллектива арт-студии «Bellissimo» Наталья Бессонова.

Творческие вечера с поэтами и писателями давно стали хорошей традицией Библиотеки №4 Первоуральска. В феврале жителей Первоуральска в  «ЛитКафе» ждёт уже дебютная встреча с молодым автором родного города.