Имя подвига – Афганистан – Библиотечная система | Первоуральск

Имя подвига – Афганистан

К 35-летию вывода советских войск из Афганистана

15 февраля наша страна отмечает памятную дату – 35-ю годовщину вывода советских войск из Республики Афганистан. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, тем самым закончилась страшная война, длившаяся 9 лет, 1 месяц и 19 дней.

Библиотека «Корабельная Роща» предлагает вниманию читателей видеоматериал «Имя подвига – Афганистан», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – официальной памятной дате в Российской Федерации. Особое место в видеоматериале отведено информации о первоуральцах, воинах-интернационалистах, погибших в Республике Афганистан.

Нам, живущим сегодня необходимо помнить о мужестве, стойкости и героизме советских солдат, принимавших участие в военных событиях в Афганистане.