Спасти Пушкина – Библиотечная система | Первоуральск
Афиша Пушкинская карта Платные мероприятия Библиотека №17

Спасти Пушкина

Игра «Спасти Пушкина»

Во время игры ребята перенесутся в эпоху XIX века и почувствуют себя настоящими поэтами – друзьями Александра Сергеевича Пушкина.

Школьникам будет предложено разделиться на четыре команды. Батл будет проходить в шесть туров:

1. «Правда или ложь». Нужно определить факты из биографии Пушкина.
  2. «Строки Пушкина». Из предложенных отрывков стихотворений разных авторов нужно определить произведения Пушкина.
  3. «Зарифмуй». Из предложенных четырех слов каждой команде надо придумать четверостишие.
  4. «Литературное ассорти». Посмотрев фрагмент фильма, ребята должны назвать произведение, по которому снят фильм, и его автора.
  5. «Пердимонокль». Нужно соотнести слово с его значением.
  6. Блицдуэль «Интерактивный пазл». Капитанам команд на время нужно собрать пазл – портрет А. С. Пушкина.

За правильные ответы команды будут получать ключи. С их помощью они смогут открыть временные порталы, через которые творчество А. С. Пушкина беспрепятственно проникнет в сердца современников.