“Емлинка”на движе – Библиотечная система | Первоуральск

“Емлинка”на движе

3 марта в библиотеке №2 прошла праздничная детская программа “Емлинка” на движе”, посвященная 75-летию библиотеки.

Программа была очень насыщенной и интересной не только для детей, но и для их родителей. Гости праздника узнали историю “Емлинки”, посмотрели слайд-шоу из фотографий, снятых в библиотеке за последние десять лет, и наглядно демонстрирующих, как изменилась библиотека за это время. Кроме того, зрители разгадали “библиотечные загадки”, познакомились поближе с профессией “библиотекарь” и с помощью интеллектуальной игры восстановили “перепутанные” названия книг. Юные читатели провели настоящую “литературную битву” с родителями, но счёт оказался равным и победила дружба.

В концертной части программы принимали участие творческие коллективы города: вокальное объединение “Созвучие”, хореографический коллектив “Вертикаль” и театральная студия “Кристалл”. Благодарим данные коллективы за сотрудничество!

Завершился праздник большим танцевальным батлом между детьми и взрослыми.