Литературно-краеведческая гостиная «Замечательные юбиляры 2020» – Библиотечная система | Первоуральск

Литературно-краеведческая гостиная «Замечательные юбиляры 2020»

1 февраля в библиотеке п. Билимбай прошла первая в этом году литературно-краеведческая гостиная.

Началась гостиная с того, что гости мероприятия и коллектив библиотеки поздравили уважаемую и любимую Аболенцеву Людмилу Ивановну с 85-летним юбилеем и выразили искреннюю благодарность и признательность за огромный вклад в развитие краеведения посёлка Билимбай. Первым именинницу поздравил начальник Билимбаевского СТУ К. В. Третьяков. Также прозвучали слова благодарности Людмиле Ивановне от  А. Ю. Гильденмайстера, А. М. Моисеева, Т. П. Кичигиной, М. И. Петуховой, В. Г. Хромцовой. Имениннице был представлен интересный видеофильм из фотографий самой Людмилы Ивановны, который произвёл сильное впечатление на юбиляршу и вызвал слёзы радости. Прозвучал и музыкальный подарок из трёх песен, которые исполнили женщины ансамбля «Рябинушка». Нужно сказать, что все поздравляющие отметили жизнелюбие и позитивный настрой юбилярши.

Вторая часть литературной гостиной была посвящена 160-летнему юбилею А.П. Чехова. Гости освежили свои познания об этом великом писателе; посмотрели фрагменты автобиографичного фильма, познакомились с интересными фактами из жизни А. П. Чехова.

В ходе мероприятия прозвучали и слова благодарности всем, кто прикладывал руку к литературно-краеведческим гостиным в 2019 году; Л. Н. Аверина отметила всех энтузиастов этого дела и вручила благодарственные письма.

В завершение мероприятия прошло чаепитие.