Беседа-диалог «Выбираем профессию» – Библиотечная система | Первоуральск

Беседа-диалог «Выбираем профессию»

В мире существует множество разных профессий, одни возникают, другие устаревают. Как найти среди них свою профессию? На что ориентироваться?

На вопрос: «Кем ты хочешь стать после школы?» – многие старшеклассники не всегда могут ответить. А между тем проблема выбора профессии очень серьёзна, и от этого выбора зависит дальнейшая жизнь и судьба человека.

29 апреля в библиотеке № 17 п. Билимбай состоялась беседа-диалог «Выбираем профессию».

В начале мероприятия школьники просмотрели мультфильм «Сочинение Димки на тему, кем я хочу стать, когда вырасту».

Затем методист библиотеки Н. С. Торговкина предложила ребятам вспомнить самые забытые, а также самые модные, нужные и отважные профессии. Далее состоялась беседа-диалог о том, на что стоит обратить внимание при выборе профессии.

В заключение мероприятия вниманию подростков была представлена книжная выставка «Выбираем профессию» и рекомендованы книги.