Библиотека на дому – Библиотечная система | Первоуральск
Доступная среда Библиотека №13

Библиотека на дому

В рамках государственной программы “Доступная среда” библиотека с. Слобода продолжает обслуживание читателей с ограниченными возможностями здоровья на дому и маломобильных групп населения. Эта группа населения особенно нуждается в общении, получении интересующей  информации. Обслуживание этой группы населения проводится по заявкам читателей: художественная и справочная, периодическая и краеведческая литература. В  подборку книг обязательно входят журналы “Огород”,  “Дача”, “Приусадебное хозяйство”, “Сельская новь”, которые дают ответы на многие вопросы по садоводству и огородничеству.

В рамках 370-летия основания с. Слобода, библиотека начинает цикл знакомств с историей села и его преданиями и предлагает вниманию читателей с ограниченными возможностями здоровья буклет “Где эта улица? Где этот дом?” Буклет знакомит с образованием улицы Октябрьская, с ее первоначальным названием и интересными фактами о жителях: где проживал уральский учёный-золотоискатель Кутюхин П.И., в каком доме проживала первая женщина-трактористка на селе и  участники Великой Отечественной войны. Подробнее можно познакомиться, прочитав книги краеведа Р. Кашина “Слобода на Чусовой” и “Страна Чусовия”, которые находятся в фонде библиотеки.

Следующее знакомство будет с образованием улицы “Советская”