Виртуальное погружение в годы Великой Отечественной войны – Библиотечная система | Первоуральск

Виртуальное погружение в годы Великой Отечественной войны

В модельной библиотеке №17 п. Билимбай подростки смогли совершить виртуальное погружение в годы Великой Отечественной войны и поучаствовать в «Великих сражениях Великой Отечественной войны».

В начале мероприятия, участвуя в онлайн-викторине «По памятным датам», дети познакомились с датами военной истории. Затем библиотекарь Васенина Любовь Васильевна прочитала отрывки из книги Льва Кассиля «Рассказы о войне». Ребята обсудили прочитанные отрывки из книги.

При помощи 4D-энциклопедии с дополненной реальностью «Техника» подростки наглядно в объеме рассмотрели различную боевую технику.

А чтобы лучше почувствовать эпоху военных лет, ребята совершили виртуальное путешествие в «Великие сражения Великой Отечественной войны». Проходя по страницам былых сражений в разных городах, ребята почувствовали дыхание Великой Отечественной войны.

Книжная выставка «В книгах. В сердцах. В памяти» дополнила рассказ о героизме во имя Родины.

Участники мероприятия делятся: “Мы гордимся теми, кто защитил нас”.

В завершении мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания о всех погибших в годы Великой Отечественной войны.