Спортивное состязание прошло в модельной библиотеке п. Билимбай – Библиотечная система | Первоуральск

Спортивное состязание прошло в модельной библиотеке п. Билимбай

В модельной библиотеке № 17 п. Билимбай  для воспитанников старшей группы МАДОУ №75 прошло спортивное состязание «По морям, по волнам», приуроченное ко Дню Черноморского флота.
В начале мероприятия методист Десяткова Ксения Александровна провела с ребятами зарядку «Бескозырка белая», далее рассказала и показала презентацию об истории Черноморского флота. Затем поиграли в игру «Скажи, какой он?», дети должны были подобрать прилагательные, которые бы описывали, какой, по их мнению, должен быть моряк.
После этого они приступили к спортивным состязаниям – им нужно было выполнить несколько заданий. Ребята разделились на две команды и начали соревнование.  Первое задание – собрать пазл корабля. Второе – «Передай штурвал», нужно было с рулем обежать вокруг конуса. Третье – «Морской бой», нужно было через натянутый канат перебрасывать мячи, на чьей стороне больше мячей, те проиграли. Четвертое – «Морские загадки». Пятое – «Спасение утопающего», нужно было капитанам, используя обруч, переправить свою команду на корабль.
Закончилось мероприятие на веселой ноте под танцевальную игру «Капитанские команды». Под команды методиста дети выполняли различные движения, например: «Право руля!» – танцующие поворачиваются на право и продолжают танцевать.
После игры все ребята получили медали юных моряков, чем остались очень довольны.