Азбука безопасности – Библиотечная система | Первоуральск

Азбука безопасности

1 июня для юных пользователей в модельной библиотеке №17 была проведена интерактивная игра «Азбука безопасности», в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы».

На мультитач столе ребятам было предложено поиграть в интерактивную игру «Азбука безопасности». Игра включает в себя несколько блоков.

«Правильно или неправильно» – нужно соотнести название дорожного знака с его картинкой; ответить на вопросы, что можно делать, а чего делать нельзя на проезжей части и в транспорте.

«Командир улицы» – нужно было правильно включить светофор в предлагаемой ситуации.

«Обойди» – нужно правильно построить маршрут, чтобы обойти стоящий транспорт и ряд других блоков.

Все задания в этой игре направлены на знания правил дорожного движения, играм во дворе, знаниям дорожных знаков. В помощь была оформлена книжная выставка «Правила дорожные – знать каждому положено!».

Азбука безопасности