Встречаем лето с библиотекой – Библиотечная система | Первоуральск

Встречаем лето с библиотекой

Все дети обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Для ребят это пора долгожданных каникул, где их ждет тепло, радость и море положительных эмоций. Главное, летом можно найти массу увлекательных занятий! И этому замечательному времени года была посвящена развлекательная программа «Встречаем лето с библиотекой», которую подготовили сотрудники модельной библиотеки №17 поселка Билимбай.

Мероприятие прошло 1 июня в игровой форме. В программу были включены загадки, эстафеты, конкурсы, викторины на тему — лето! Участники отгадывали загадки о лете, доставая из яблока червячка с номером загадки. Играя в игру «Крокодил» – нажимая ему на зубы по очереди до момента как закроется пасть, участник на ком закрылась отвечал на вопросы викторины «Герои сказок», «Доскажи словечко». Ребят также ждали непростые испытания в спортивных состязаниях: кто дольше будет скакать на нейро-скакалке, кто дольше продержит на вытянутой руке гирю весом 1 килограмм, мини-соревнование «Подкинь мяч». В продолжении программы дети собирали интерактивный пазл на мультитач столе и активно принимали участие в акции «Лето – это…» написав свое представление о лете на магнитно-меловой доске.

На мероприятии царила замечательная и дружелюбная атмосфера, море детских улыбок и смеха. Все получили заряд бодрости и отличного настроения!!!