Библиоигра «Книжный следопыт» – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотека №12 Библиотека №17

Библиоигра «Книжный следопыт»

На фото - библиотекари в тельняшках

В модельной библиотеке №17 п. Билимбай, реализованной в рамках национального проекта «Культура», прошёл библиокэшинг «Книжный следопыт», посвященный 85-тию со дня рождения Владислава Петровича Крапивина.

Рассказы, повести и сказки В. Крапивина многим знакомы с детства. Всю жизнь он писал для всех мечтателей на свете. Имя Владислава Крапивина известно всей стране. Его перу принадлежит большое количество романов, повестей и сказок для детей. За долгую творческую деятельность было выпущено более 200 изданий книг на разных языках мира. И о творчестве знаменитого мастера слова библиотекарь рассказала ребятам, отдыхающим в санатории-профилактории «Дюжонок», и детям, посещающим летний оздоровительный лагерь при МАОУ СОШ №22, показав им презентацию. Библиотекарь познакомила детей с книжной выставкой, оформленной в библиотеке к юбилею писателя.

Владислав Крапивин – автор замечательных книг о детях и для детей. Ведь герои его сказочных повестей – обыкновенные мальчишки со своими судьбами, радостями, заботами, со своими совсем взрослыми сложностями. Поэтому ребята, затаив дыхание, слушали об увлекательной жизни писателя, открывали для себя его творчество, с интересом слушали отрывок из повести «Валькины друзья и паруса», который почитали сотрудники библиотеки. Посмотрели отрывок из этого фильма.

В заключении ребята приняли участие в интерактивной викторине, подготовленной библиотекой №12 п. Крылосово по произведениям В. П. Крапивина.