Как сердцу высказать себя – Библиотечная система | Первоуральск

Как сердцу высказать себя

поэтический марафон «Как сердцу высказать себя»

7 декабря в модельной библиотеке № 17 п. Билимбай прошел поэтический марафон «Как сердцу высказать себя», приуроченный к 220-летию со дня рождения Федора Ивановича Тютчева.

Знаменитый русский поэт, дипломат и публицист Ф. И. Тютчев родился 5 декабря 1803 года в селе Овстуг Брянского уезда Орловской губернии (сейчас Жуковский район Брянкой области). Автор более 400 стихотворений. Одна из главных тем его творчества – тема природы.

В течение всего дня посетители библиотеки окунулись в мир поэзии. Библиотекарь Васенина Любовь Васильевна с помощью книжно-информационной выставки познакомила с интересными фактами из жизни и творчества Федора Тютчева. С экрана LED-панели на протяжении всего дня звучали всеми известные стихи поэта «Зима недаром злится», «Чародейкою зимою», «Она сидела на полу» и другие. Желающие могли познакомиться с творчеством поэта и прочитать его стихи.

В завершении марафона все его участники получили памятные закладки со стихами Федора Тютчева.