На выставку за «Зимней сказкой» – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

На выставку за «Зимней сказкой»

"Зимняя сказка". Юные художники в библиотеке

Национальные проекты России. КультураВ субботу, 23 декабря 2023 года, в модельной Библиотеке №4 «Библио-КОД» Первоуральского муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система», открытой в рамках реализации национального проекта «Культура», прошло  торжественное открытие художественной выставки «Зимняя сказка» и награждение самых активных юных художников на площадке «Познавайка» Территории Детства.

Как часто встречаются талантливые дети? В модельной Библиотеке №4 в прошедшую субботу таких детей было много.

Все дело в том, что равнодушных к яркому событию торжественного открытия художественной выставки «Зимняя сказка», составленной из работ воспитанников клубов первоуральского «Центра дополнительного образования», не было совсем.  Под фанфары выставка была открыта весёлым салютом шариков из блестящей мишуры.

Библиотекари подготовили для смелых талантов целую череду каверзных испытаний.

Юные художники не спасовали. В одном из заданий детям предлагалось нарисовать портрет ни кого-нибудь, а самого А.С. Пушкина, в другом – определить автора и произведение по иллюстрации.  Не сдались участники и тогда, когда на интерактивной панели возникли изображения картин, в которых нужно было найти лишние детали или определить, принадлежат они руке мастера-живописца или начинающего юного художника.

Все участники были награждены дипломами и полезными для творчества подарками от первоуральского «Центра дополнительного образования».

Сами библиотекари тоже выбрали и наградили своих фаворитов яркими новогодними наклейками, отметив две потрясающие работы: удивительные узоры изо нити и весёлый, яркий портрет трех снеговиков.

Приходите на выставку «Зимняя сказка» до Нового года и после, чтобы увидеть красоту русской зимы глазами юных талантов!