В команде с Тимуром – Библиотечная система | Первоуральск

В команде с Тимуром

Квест «В команде с Тимуром» прошел в модельной библиотеке №17 п. Билимбай

26 января в модельной библиотеке №17 п. Билимбай для учеников 5 «Г» класса школы №22 был проведен квест «В команде с Тимуром» по творчеству А. П. Гайдара, приуроченному к 120-летию со дня его рождения.

В советские времена школьники зачитывались книгами Гайдара, героями которых были такие же мальчишки и девчонки, как они сами. И несмотря на то, что много лет прошло с тех пор, как пионеры объединялись в тимуровские отряды, чтобы помочь добрым делом и добрым словом тем, кто в этом нуждался, память о славных делах ребят жива!

Пятиклассники вспоминали героев книги “Тимур и его команда”, рисовали пионерские атрибуты, знакомились с интересными фактами биографии Гайдара, разгадывали ребусы, составляли картинку-пазл, узнавали писателя по фото на современном оборудовании библиотеки.

Так, вспоминая славные пионерские традиции, ребята учились взаимопониманию, помощи, дружбе.

Душевная атмосфера, задор ведущих, множество интересных и новых фактов останутся в сердцах ребят. С удовольствием будут они ждать новых встреч с писателями и героями книг в библиотеке поселка Билимбай!