Масленица-забавница – Библиотечная система | Первоуральск

Масленица-забавница

…Будет праздник здесь большой – встретятся Зима с Весной!

В библиотеке с. Слобода оформлена книжно-иллюстративная выставка, направленная на знакомство с масленичными традициями на Руси.

Из представленных книг «Славянские сказания», «Русские праздники» и других можно узнать, как проходили праздники в древней Руси. Все посетившие выставку узнали о значении праздника, почему столько названий у этого праздника – и Веселая, и Объедуха. Также приняли участие в различных конкурсах, викторине о блинах и солнышке.

Совместное мероприятие с клубом с. Слобода прошло весело с играми, шутками. Участники получили буклеты, рассказывающие об истоках праздника Масленица, и познакомились с различными рецептами приготовления блинов – главного символа этого веселого праздника!