Мероприятия по месячнику “Белая трость” – Библиотечная система | Первоуральск
Доступная среда Библиотека №14

Мероприятия по месячнику “Белая трость”

Белая трость

Ежегодно с 15 октября по 15 ноября проходит месячник «Белая трость».

Нижнесельская библиотека предлагает познакомиться с подготовленными материалами – буклетом и презентацией.

Информационный буклет «Белая трость» (pdf)

15 октября – Международный День белой трости. Это попытка уравнять в правах инвалидов и условно здоровых, позволить первым почувствовать себя полноценными, а вторым – примерить на себя участь человека с физическим недостатком. Почему день именуется днём белой трости, какие книги есть в библиотеке о таких людях, кто из знаменитых людей относится к этой категории граждан. Обо всём этом можно узнать из буклета.

Информационно-познавательная презентация «Научи свое сердце добру», посвящённая Международному дню белой трости

Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла. Ежегодно 15 октября отмечается День белой трости. А в мире около 39 миллионов людей полностью слепы, и их жизнь очень сильно отличается от жизни здоровых людей. В круговороте событий мы не обращаем на них внимания. Нижнесельская библиотека информирует и призывает всех неравнодушных граждан обратить внимание на проблемы людей, которые не видят мир, оказать им помощь. Вашему вниманию предлагается информационно-познавательная презентация.

Приятного просмотра!