Виртуальное путешествие «От гусара до спецназа» – Библиотечная система | Первоуральск

Виртуальное путешествие «От гусара до спецназа»

24 февраля в рамках празднования Дня защитника Отечества, юные посетители библиотеки поселка Билимбай совершили виртуальное путешествие, посвященное истории русского военного мундира.

В ходе мероприятия ребята совершили экскурс в историю русской армии и смогли проследить, как с течением времени менялось обмундирование, вооружение защитников Отечества, крепла мощь Российской армии, узнали о том, что появление формы относится к глубокой древности и связано с отличием своих войск от неприятельских.

Затем наступил момент проявить свою смекалку и эрудицию. Участники мероприятия при помощи мультитач стола приняли участие в интерактивной викторине «Рыцарские доспехи». В заключении ребятам был предложен просмотр мультфильма по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена «Стойкий оловянный солдатик».