Выставка-викторина для школьников «Добро пожаловать!» – Библиотечная система | Первоуральск

Выставка-викторина для школьников «Добро пожаловать!»

Все девчонки и мальчишки
Городов и деревень
Взяли сумки,взяли книжки…

По старой доброй традиции в рамках Дня знаний в библиотеке с. Слобода прошла книжная выставка- викторина для школьников «Добро пожаловать!», в ходе которой дети познакомились с книгами из серии «Школьный справочник»:

«Великие ученые и изобретатели России» – знакомит с великими учёными, среди которых авиаконструкторы, естествоиспытатели, математики, а так же из разных областей науки, внесшими свой вклад в области развитии медицины, кораблестроении, космонавтики,физики, архитектуры.

«Русские писатели и поэты»- знакомит с автобиографиями известных писателей, поэтов их произведениями.

«История России в рассказах» – знакомит с историей России,со времён образования Руси и до наших дней, каждый рассказ знакомит с историческими личностями и интересными событиями в разное время.

С удовольствием совершили путешествие в страну «Загадки школьного портфеля», решали математические задачки на смекалку, отгадывали экологические, литературные загадки, читали пословицы, повторили правила дорожного движения.

По завершении мероприятия подведены итоги летней программы, активным читателям вручены грамоты, первоклассникам и всем участникам викторины набор школьных принадлежностей. Завершилась викторина в веселой, дружественной обстановке.