Хорошие соседи – надежные друзья – Библиотечная система | Первоуральск

Хорошие соседи – надежные друзья

24 мая в модельной библиотеке №17 прошел праздник «Хорошие соседи – надежные друзья», приуроченный к IX Всероссийской акции «Международный день соседей».

Мероприятие прошло на территории, прилегающей к библиотеке, в котором приняли участие приглашенные подопечные психоневрологического интерната и жители соседних с библиотекой домов.

Заведующий библиотекой Бурнашова Анастасия Николаевна рассказала о возникновении праздника, когда и как его стали отмечать в России. Присутствующие послушали стих Льва Полыковского «Сосед хороший – это роскошь».

Затем участники праздника смогли проявить себя в игровой программе, поучаствовали в следующих играх: «Золушка», «Скомкай газету», «Ведробол», «Газетоход» и др. Все игры сопровождала веселая песня «Замечательный сосед» в исполнении Эдиты Пьехи. В заключении все были награждены сладкими призами.

Теплая весенняя погода и праздничная атмосфера подарили всем присутствующим массу положительных эмоций и отличное настроение.